В рамках программы «Социальный туризм» и декады мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы,  группа отдыхающих  в отделении дневного пребывания ГБУСО МО “Щелковский ЦСО “Забота”  13 мая 2014 г. приняла участие в запланированной выездной экскурсии.

Экскурсия проходила в  художественно-производственном предприятии «Софрино» русской православной церкви. В сопровождении экскурсовода отдыхающие попали на территорию уникального единственного в мире производства.

Отдыхающие прошли в музей, расположенный в главном корпусе. В залах первого этажа музея расположились  экспозиции с наградными знаками и живопись. Во втором зале находились ковчег и иконы, выполненные мастерами производства. В последующих залах музея  отдыхающие смогли увидеть церковную утварь, одежду, книги, свечи, посохи, интерьеры и самый первый храм, который был возведен на месте современного производства.

Затем отдыхающие по расписанным лестницам прошли на третий этаж в действующий храм, где  смогли приложиться к иконам, подать записки и поставить свечи.

В конце экскурсии показали ульи, дом фазана на территории производства и разрешили осмотреть территорию.

На память об экскурсии все желающие смогли приобрести сувениры, иконы, свечи и др. в церковной лавке, выполненные мастерами производства.

Так же на память останутся фотографии, выполненные в момент экскурсии.

Путешествие произвело неизгладимое впечатление. Многие хотели бы вернуться сюда еще не раз, особенно в весенне-осенний сезон.

Обсуждение закрыто.