Расшифровать тайные записи, решить логические задачки, найти тайники — эти и многие другие задания ждали воспитанников стационарного отделения РЦ «Сказка» в квестах, которые подготовили для них специалист по физической культуре РЦ «Сказка» Елена Алексеевна Малинина и дефектолог стационарного отделения Эльвира Закирова Акчурина. Благодаря нашим педагогам ребята попали в удивительную сюжетную игру, которая развивает логику и будоражит воображение.  Это получилось мега-крутое мероприятие.

Одним словом, сердца учащенно бились, порция адреналина была получена, девчонки, конечно же, добавляли свою долю переживаний  и ответственности. Головоломки отличные, были сложные и не очень. Потрясающие незабываемые эмоции!!! Как это было круто!  Честное слово! Эмоции неповторимы! Все, что происходило заставляло ребят одновременно думать, действовать и слушать своих друзей, анализировать, быстро находить командное решение. А как Елена Алексеевна и Эльвира Закировна хитро спрятали загадки для ребят, которые вроде бы лежали на поверхности, а добраться до них казалось практически было невозможно. Но и конечно же место проведения, в распоряжении ребят была вся территория РЦ «Сказка» было, где разгуляться.

Квесты в реальности великолепная альтернатива компьютерным играм и проведению времени в других гаджетах. Эта игра мобилизует все силы и знания участников и приносит свою огромную долю положительных эмоций. Игра – это огромное светлое нежное, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений и понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности. Игра – не пустая забава. Она необходима для счастья детей, для их здоровья и правильного развития.

Обсуждение закрыто.