Хореографический коллектив Егорьевского комплексного центра «Авантаж» вновь доказал свой высокий уровень мастерства, став лауреатом 1 степени на Международном фестивале-конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе», проходившем в городе Орёл. Яркое выступление коллектива на гала-концерте в МАУК «Культурно-досуговый центр «Металлург» продемонстрировало таланты инклюзивного коллектива.
«Авантаж» – это коллектив с богатой историей побед, неоднократно становившийся призером престижных международных и всероссийских конкурсов. Эти заслуженные достижения – результат кропотливого труда, постоянных тренировок и репетиций, а также вдохновения и творческой энергии участников и руководителей.
«Мы рады выступить здесь сегодня! Нам очень приятно участвовать в фестивале международного масштаба. Своим выступлением мы хотим показать всем, что главное — не опускать руки и двигаться вперед!» — поделились эмоциями участники танцевальной команды.
Международный фестиваль-конкурс “Мы вместе” объединил более 2000 талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья из свыше 50 регионов России, Беларуси и Казахстана. Фестиваль охватил семь номинаций: вокал, инструментальное исполнение, хореография, художественное чтение, прикладное и изобразительное искусство, фотография и театральные показы мод. Учредителем является Департамент социальной защиты Орловской области. Мероприятие стало платформой для демонстрации творческого потенциала, обмена опытом и символом единства.