Сегодняшние дети не знакомы с понятием “наш двор”, детские площадки, затесавшиеся между башнями спальных районов – скорее антиподы дворов. А дети 60-90 х годов с удовольствием проводили своё свободное время во дворах до тех пор, пока мама из окошка позовёт ” Пора домой!”. А дети 21 века всё больше находятся дома, предпочитая играть в компьютерные игры, в лучшем случае в специально организованных клубах. Увы, практически исчезла культура дворовых игр и дворовая социализация. И мы, взрослые с ностальгией вспоминаем весенние дворы и исчезающие игры, которые во многом нас сделали такими взрослыми, какими мы стали. Нынешнее поколение проводит практически всё время в виртуальном мире.

И невольно возникает вопрос. Кто же научит наших детей активным и очень полезным играм на свежем воздухе?
Ответ очень прост и очевиден; кто если не мы.

Как прекрасно, что возникла идея, возродить эти традиции в рамках проекта “Игры нашего двора”

Весело, задорно, увлекательно и очень интересно для детей и взрослых, подошли организаторы этого проекта к организации досуга всех от мала до велика. Бабушки и дедушки смахивали слёзы, родители на это время вернулись в своё детство, помогая, а порой и оттесняя своих детей. Давно наши дворы не слышали столько задорного смеха и массу положительных эмоций.

Проект работает на все 100 процентов. Сегодня воспитанники стационарного отделения РЦ Сказка приняли участие в этом замечательном мероприятии, который прошёл в Бобруйском парке на улице Калинина. Восторг! Фурор!!! Класс!!

И педагоги РЦ «Сказка», не задумываясь, скорректировали досуговые мероприятия наших ребят, ведь для наших особенных детей, детей с ОВЗ, это ещё один прекрасный способ реабилитации и социализации.

Спасибо организаторам этого проекта за удовольствие, радость и счастье детства. За бесценный урок и полет фантазии для педагогов, которые работают с детьми. И за чудесные моменты, которые помогли нам окунутся с милой ностальгией, как всем показалось, в такое недалёкое, счастливое детство!

Обсуждение закрыто.