09.09.2016г. для получателей социальных услуг ГБУСО МО «Лобненский КЦСОН» в ПКиО г. Долгопрудный прошла увлекательная, интерактивная приключенческая игра – квест «Пиратская вечеринка». Цель проведения данного мероприятия – приобщение старшего поколения к активному отдыху, дать им возможность вспомнить навыки по ориентированию на местности.

Всех участников разделили на две команды: «Пиастры» и «Бригантина», причем в каждой оказались участники и из г. Долгопрудый и г. Лобня.

У каждой из команд был свой девиз и своя группа поддержки. Квест проведенный в пиратской тематике, подогрел в участниках небывалый азарт. Участникам пришлось соревноваться в ловкости, быстроте, смекалке. Никто не остался в стороне и каждый смог проявить себя: кто в скорости, кто в умении быстро разгадывать ребусы, загадки и логические задачки, а кто во внимательности к деталям.

Конечно, были победители, и были проигравшие, но в нашей игре победила дружба! Никто из участников не остался без внимания, все получили сувениры на память.

  

Для пожилых, но чрезвычайно активных людей это прекрасная возможность, пообщаться друг с другом, незаурядно провести время на свежем воздухе и просто поднять себе настроение.

Лобненский комплексный центр благодарит Н. Е. Курицына директора ООО “ПАТО “ЛОБНЯТРАНС”, Н.Ф. Иуса директора ООО “ИНИЦИАТИВА» и Н. Р.  Чеснокову директора Дома Культуры “Красная Поляна” за помощь в проведении мероприятия. 

Обсуждение закрыто.