19 мая в гости к юным получателям социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР “Химкинский” (г. Химки) приехали студенты кафедры “Журналистики” Московского государственного института культуры, факультета “Медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств” и провели мастер-класс “Журналистика, ведение собственного блога в социальных сетях”.

Сначала волонтёры показали презентацию “Три способа передачи информации”, затем рассказали и наглядно показали о способах передачи информации. Наши ребята попробовали себя в роли репортёра, диктора и художника, учились правильно держать камеру и вести панораму, снимали видео-ролик о происходящем в зале, работали над дыханием и дикцией, записывали репортаж на диктофон, создали совместную художественную работу, отражающую суть данного мероприятия. Всем ребятам очень понравилась встреча со студентами.
Большое спасибо Марии Кудрявцевой, Анастасии Кузнецовой, Маргарите Малинской и Марии Гергерт за интересный познавательный мастер-класс. С нетерпением ждём следующей встречи!

Обсуждение закрыто.