14 октября в Московской области стартовал месячник “Белая трость”, который приурочен к Международному дню слепых и продлится до 13 ноября.

В ходе месячника во всех без исключения муниципальных образованиях Московской области пройдут специальные мероприятия, направленные на оказание содействия в реабилитации и адаптации людей с нарушением зрения. В их числе встречи инвалидов по зрению с руководителями муниципальных образований и депутатами по вопросам оказания поддержки людям с ограниченными возможностями, круглые столы, рабочие встречи по вопросам образования и трудоустройства граждан с нарушениями зрения, создания для них доступности объектов социальной инфраструктуры. Так же в рамках этой акции в Подмосковье запланировано проведение различных конкурсов , спортивных мероприятий для инвалидов по зрению, а также организация и проведение театрализованных представлений и концертных программ. 

Так, 25 октября в Воскресенском центре социального обслуживания населения в рамках проведения акции «Белая трость» было организовано праздничное мероприятие, в нем приняли участие более 20 граждан с ослабленным зрением.

Обсуждение закрыто.