12.05.2021 года в ГКУСО МО “Электростальский СРЦН “Доверие” в отделении диагностики и социальной реабилитации было проведено обучающее занятие  по профилактике детского травматизма.

“Мой дом — моя крепость”, — гласит известная поговорка. Мы, взрослые, любим часто употреблять ее, и нередко забываем, что в нашем доме нас подстерегает много опасностей. Все больше появляется бытовых приборов, все сложнее становится наша домашняя аппаратура, постоянно расширяется и без того многочисленный арсенал различных химикатов бытового назначения.

Взрослому и в голову не придет, к примеру, сунуть гвоздь в розетку, либо развести костер в комнате или на кухне, а ребенок из озорства, любопытства или по недомыслию может. Порой, оставшись без присмотра, дети беспечно открывают краны, включают утюг, пытаются исследовать “внутренности” включенного пылесоса, пробуют бабушкино лекарство, оставленное на виду, иногда по ошибке утоляют жажду совсем неподходящей для этой цели жидкостью. Случается, выпадают из открытых окон многоэтажных домов…

В целях предотвращения подобных ситуаций, воспитанники отделения ОДСР совместно со специалистом по реабилитационной работе обсудили технику безопасности дома. Результатом этого активного  творческого процесса явился красочный коллаж “Безопасность дома”.

Обсуждение закрыто.