Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

В этот день в Коломенском детском доме-интернате были проведены беседы на тему «Мы за мир на планете», в ходе которых ребятам в доступной форме была представлена информация о глобальной проблеме нашей современности – терроризме. Дети узнали о возникновении такого понятия, как «терроризм», о самых трагических терактах последнего десятилетия, в том числе, и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в г. Беслан.

На футбольном поле состоялся товарищеский матч между командами ребят отделения трудовой реабилитации и сотрудниками дома-интерната.

В завершении прошла акция «Свеча памяти» при участии священника Иоанна Бакушкина. Дети и сотрудники почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания, а позже выпустили в небо белые шары, к которым прикрепили бумажных белых журавликов, как символ мира и добра.

 

Обсуждение закрыто.