Вежливость – это одно из самых главных и неотъемлемых качеств в поведении культурного человека. Думаем каждый хочет, чтобы к нему относились вежливо, но добиться этого можно, если сам человек ведет себя по отношению к окружающим так же. Будь то родные, друзья, соседи или прохожие, каждому человеку важно внимание, забота, доброта. Но самое важное – это начать с себя. «Будьте добры», «будьте здоровы», «спасибо», «извините», «пожалуйста» — это не просто слова, но и способ выражения уважения к человеку. Тема вежливости и культурности человека, сегодня стала обсуждением в наш традиционный четверг.
Работники Детской библиотеки с присущим им тактом поговорили с нашими” особенным” детьми, воспитанниками стационарного отделения РЦ «Сказка».
Итогом нашей необычно интересной встречи стал постулат – если не быть вежливым, то ничего не сможешь добиться. Всегда очень важно вести себя достойно среди им людей. Не оскорблять его личность. Нужно помогать людям, тем самым вы проявите свою вежливость. И этот человек будет относиться к вам так же вежливо, как и вы. Вежливость нужна везде. Она необходима всем. И каждый из нас обязан соблюдать ее правила. Вежливость украшает человека. Важно быть вежливым не только ради общества, но и ради себя.

Обсуждение закрыто.