Получатели социальных услуг Клинского центра реабилитации инвалидов «Импульс» 22 октября 2019 года, совместно с отделом социального служения Клинского Благочиния «Белый Ангел» совершили паломническую поездку по святым местам г. Москвы и Подмосковья. Сначала посетили Храм Святых Новомучеников и Исповедников Российских, памятник истории «Спецобъект «Коммунарка» на «24 км» Калужского шоссе.

После небольшой экскурсии по храму, послушав сведения об истории «Спецобъекта «Коммунарка» – одного из самых трагических мест в истории нашей страны XX века, поездка продолжилась в город Видное Московской области. В этом городе посетили Свято-Екатерининский мужской монастырь. Экскурсия по монастырю традиционно завершилась в музее, в котором ознакомились с экспозицией об истории древней обители. Следующее место паломничества в этот день стал женский монастырь Серафимо-Знаменский скит, который находится в селе Битягово, городского округа Домодедово. История создания Серафимо-знаменского скита оказалась очень интересной. 

В конце дня всех экскурсантов накормили вкусным ужином в трапезной. С большим впечатлением от поездки, с умиротворением и благодарностью вернулись домой. Благодарим организаторов за предоставленную возможность посетить святые места.

Специалист по соцработе Е.В. Андреева

Обсуждение закрыто.