11 апреля Родительский клуб общения “Доверие” в Центре “Меридиан” прошёл необычно… Его ведущая, педагог – психолог Калинчева Н.В. из отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями рассказывает: «В процессе работы с “особыми” детьми и их родителями, я часто ощущаю тревогу мам за будущее детей. Одно дело – получить образование, благо появились дистанционное обучение. И совсем другое дело – трудоустройство… Этим же вопросом озадачены многодетные мамы, мамы, воспитывающие детей с заболеваниями – где найти работу со свободным графиком, недалеко от дома и чтобы приносило душевное удовлетворение…. желание непростое!»                                   

Сегодня разобрали тему: «Самозанятость. Вопросы, ответы и мнения». К нам на встречу пришли эксперты- сотрудники Центра занятости и “Бизнес – инкубатора” г. Серпухова, а также “творческие” мамы: те, кто вяжет, шьёт, печёт, делает поделки и украшения… Все они хотели бы узнать, как начать свой маленький бизнес, соблюдая закон, как почувствовать себя востребованной, и реализовать в жизнь свои давние творческие задумки? 


Мамы – рукодельницы принесли для демонстрации свои шедевры, рассказали, как пришли к данному хобби, какие трудности встречались на пути. 

Эксперты дали ценные рекомендации – как начать дело, рассказали о программах помощи предпринимательству. 

Надеемся, этот опыт пригодится многим и станет подготовительным этапом в оказании информационной помощи нашим клиентам!

Обсуждение закрыто.