В ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» 08 июля 2019 г. для получателей соцуслуг прошел праздничный концерт «Ромашковый июль», посвященный Дню семьи, любви и верности, который также имеет другое название «День Петра и Февронии». Концертная программа подготовлена коллективом театра-студии «Мим» под руководством культорганизатора Ю.В.Гладышевой. Услугополучатели к этому дню в творческой мастерской изготовили эмблемы и оформление к празднику, чем приятно порадовали всех посетителей. В украшенном ромашками зале ведущий поздравил всех присутствующих и рассказал историю любви и верности святых Петра и Февронии Муромских. Зажигательный танец подготовили молодые инвалиды под руководством специалиста по социальной работе А.А. Зотовой.

В конкурсе «Доскажи пословицу о семье» ещё раз вспомнили пословицы и поговорки о семье. Небольшой этюд в литературном жанре исполнили услугополучатели М. Табачкова и М. Агаджаньян. Никого не оставил равнодушным юмористический монолог «Свекрёща» в исполнении Н. Туркиной. Нежный, воздушный танец показали гости праздника – сестры Анастасия и Виктория Захаровы. Кульминацией праздника стало выступление вокальной студии эстрадной песни «Мистраль» под руководством Светланы Шикун-Василевской. Исполнение знакомых песен солистами студии вызвали восторг у зала: участники праздничного мероприятия напевали любимые мотивы и танцевали. Л. Цуркан, мама нашего услугополучателя, подарила центру «Импульс» в честь Дня семьи, любви и верности икону, вышитую крестом.

В конце праздника каждый мог сфотографироваться в ромашковой фотозоне, используя тантамарески с изображением Петра и Февронии. Несмотря на дождик на улице, праздник получился ярким, солнечным, веселым и семейным!

Специалист по социальной работе Е.В. Андреева

Обсуждение закрыто.