Волонтеры вносят невероятный вклад в развитие культуры, общества и отдельно взятых людей. В реестре нашего учреждения состоит много волонтеров, но отдельно хочется сказать о волонтерах старшего, так называемого «серебряного возраста». В нашем реестре 14 таких волонтеров. Они регулярно оказывают помощь нашему учреждению в проведении мероприятий по благоустройству территории, обеспечении культурно-досуговой деятельности наших получателей социальных услуг, организовывают и участвуют в заседаниях «Семейного клуба» РЦ «Радуга». Помощь волонтеров старшего поколения неоценима, они делятся своими знаниями и богатым опытом не только с получателями социальных услуг, но и сотрудниками учреждения. Так, на этой неделе «Серебряные волонтеры» организовали мастер-класс по высадке многолетних растений, полученных в дар от благотворителей, на территории отделения дневного пребывания, чтобы весной можно было любоваться цветущими клумбами.

В знак благодарности и в рамках проведения Декады Милосердия, нашими ребятами 01.10.2018 года был организован концерт, который посетили не только их бабушки и дедушки, а также «Серебряные волонтеры». Дети поздравили всех с Днем Добра и Уважения и вручили памятные подарки, сделанные своими руками.

   

Мы благодарим старшее поколение за многолетний труд, за опыт, которым они щедро делятся с молодежью. Здоровья вам, света и тепла вашему дому, вашим близким!

Обсуждение закрыто.