11 апреля 2017 г. в ГБУСО МО “Щелковский КЦСОН” прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики. На территории Щелковского района расположен центр подготовки космонавтов в п.Звездный городок. Многие из числа наших получателей социальных услуг имеют непосредственное отношение к космосу: работали на Байконуре, в конструкторских бюро, за станками, непосредственно с космонавтами в центре подготовки и т.д. Поэтому тема космоса очень нам близка.

«Советский человек в космосе!» именно под таким заголовком вышел 88 номер Московского вечернего выпуска газеты «Известия» от 12 апреля 1961 года. Весь выпуск газеты был посвящен величайшей победе нашей науки, нашей техники и нашего мужества. Так 12 апреля 1961 г. родилась новая профессия – космонавт.

На мероприятии была показана презентация, наши получатели социальных услуг смогли рассмотреть  газету «Известия» от 12.04.1961 г., поделиться своими воспоминаниями того события. Далее были просмотрены слайды фотографий звезд и галактик.

  

Мероприятие всем понравилось. Получатели социальных услуг отметили, что узнали много нового и даже не предполагали, что за темным небом скрывается буйство красок галактик.

 

Обсуждение закрыто.