Многие из нас до сих пор не знают кто такие волонтёры, для чего они нужны и что они делают. Многие думают, что благотворительностью могут заниматься только миллионеры или их жёны, которым больше нечем заняться. Или же знаменитые люди, которые благодаря этому «пиарятся» и повышают свою значимость. Но, мне хочется опровергнуть эти заблуждения, ведь наш центр посещают как отдельные люди, так и группы, объединённые одним общим делом – дарить добро, надежду, любовь.

В Клинском социально-реабилитационном центре «Согласие», находятся детки от 3 до 18 лет, которые остались без попечения родителей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Наши ребята, нуждаются не только в каких-то материальных ценностях, но и элементарных человеческих чувствах – заботе, внимании и милосердии. Поэтому для нас очень ценно и важно посещение волонтёров, которые делятся с детьми своим опытом, настроением, а также личным примером. 

На прошлой неделе воспитанников центра «Согласие» посетили волонтёры из компании «Мазда Моторс Групп»  г. Москва. Это молодые активные люди, которые приехали к нашим деткам с подарками и развлекательной программой. Для малышей и всех желающих были проведены мастер классы по рисованию, а также увлекательное анимационное шоу. Где наши дети вместе с пиратами отправились на поиски затерянных сокровищ, но прежде, чем добраться до клада, им пришлось преодолеть множество препятствий. Ребята участвовали в различных конкурсах, викторине, отгадывали загадки. А в конце остросюжетного приключения всех юных пиратов ждала награда – найденные сокровища!

А это же время наши мальчишки и даже некоторые девочки были задействованы в спортивных состязаниях.  Они играли в футбол, волейбол, баскетбол. Спортивный задор и желание добиться победы, показать свои способности захватили детей настолько, что они не заметили, как быстро пролетело время. Всё  было наполнено атмосферой праздника и веселья, а счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для всех нас. Все ощутили себя в кругу большой единой семьи, которая проводит время вместе.

Приезд волонтёров для наших ребят стал ярким и незабываемым событием, и ещё долгое время ребята делились своими эмоциями и впечатлениями.

Поэтому хочется сказать большое спасибо Вам – волонтеры, за помощь, за Ваш бескорыстный труд и Ваше неравнодушие, низкий Вам поклон.

Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере

Клинского СРЦ «Согласие»

Н.М. Меркель

 

Обсуждение закрыто.