25 октября на базе Клинского комплексного центра социального обслуживания населения прошел открытый семинар-тренинг по скандинавской ходьбе.

Представители шести районов Подмосковья приняли участие в этом мероприятии.

Граждане пожилого возраста, инвалиды и все граждане, ведущие активный образ жизни с удовольствием включаются в ряды любителей скандинавской ходьбы.

В масштабах Московской области регулярно проходят фестивали скандинавской ходьбы, инициатором которых является Министерство социального развития Московской области. Как отметила министр социального развития Ирина Фаевская, в Подмосковье такие фестивали стали доброй традицией.

Скандинавская ходьба с палками (северная ходьба, нордическая ходьба, финская ходьба) – своеобразный вид любительского спорта, представляющий собой пешие путешествия, во время которых при ходьбе опираются на специальные палки, вид которых отдаленно напоминает лыжные. Это относительно новый, набирающий популярность вид оздоровительной физической культуры, который был запатентован финном Марком Кантаном в 1997 году под названием “оригинальная скандинавская ходьба”.

Скандинавская ходьба полюбилась и прижилась и Клину, и других Подмосковных городах. И тренинг-семинар – это разговор о пользе ходьбы для здоровья, правильной технике, а также проведение мастер-классов, экскурсии и многое другое. Эта встреча единомышленников, профессионалов,  любителей скандинавской ходьбы. 

Обсуждение закрыто.