20 февраля 2018г. в отделении социальной реабилитации Жуковского ЦРИ «Радуга» с успехом прошли соревнования по настольным  играм, включая шахматно-шашечный турнир «Игра – это серьёзно» с участием взрослых инвалидов, посвящённый проходящим в Пхеньчхане Олимпийским играм и предстоящим выборам. Мероприятие провели специалист по реабилитационной работе Л.И. Бодянская и культоргнанизатор Центра И.М. Пахольчук.

Захватывающим было открытие турнира: с музыкой, флагом и гербом наукограда Жуковский, с поздравлениями в адрес участников турнира.

Помимо настольных игр – шахмат, шашек, домино, любителям спорта была предложена викторина на тему «Герои Олимпийских игр», и участники викторины показали хорошие результаты. Популярностью пользовалась настольная игра в кегли и кольцеброс.

Завершилось мероприятие флэш-мобом.

Под аплодисменты участникам турнира были вручены грамоты и сувениры. Прозвучали также поздравления с предстоящим Днём защитника Отечества и напоминание о выборах 18 марта.

   

В книге отзывов появились новые благодарственные записи реабилитантов, желающих «приходить сюда вновь и вновь». Спортивный праздник «Игры – это серьёзно» – подарил возможность не только проявить активность, но и хорошее настроение, дружеское общение, фото на память. Такие праздники, пропагандирующие здоровый образ жизни, носят оздоравливающий эффект. В 2018-м году специалистами Центра запланирован ряд соревнований среди инвалидов по различным видам спорта, и это позволяет говорить об их успешной реабилитации.

Обсуждение закрыто.