Сегодня в Егорьевском комплексном центре состоялась вторая встреча родителей детей-инвалидов с Министерством социального развития Московской области. Главной темой мероприятия стали вопросы, касающиеся повышения качества жизни детей – инвалидов и успешной интеграции их в жизнь общества. Конструктивный живой диалог с родителями вели советник министра Правительства Московской области Лебедева Елена Юрьевна, заместитель Главы г. о. Егорьевск Леликова Наталья Александровна, а также представители здравоохранения, образования и других ведомств городского округа. Родители смогли задать множество вопросов, касающихся различных аспектов и озвучить проблемы, с которыми сталкиваются, воспитывая ребенка-инвалида.
В открытом живом диалоге участники встречи обсудили проблемы приобретения ТСР с использованием электронного сертификата, обеспечения жильем, вопросы обучения детей с особенностями и многое другое. Большое количество вопросов прозвучало в адрес здравоохранения.
Представители ведомств старались дать развернутые и компетентные ответы. Вопросы, которые требуют дополнительного разбора взяты на контроль для дальнейшего детального рассмотрения. Участники встречи отметили важность обратной связи между органами власти и жителями округа. Советник министра отметила, что для Министерства такие встречи очень важны, они помогают услышать, понять и принять правильные решения. Главное не замалчивать о проблемах, а искать совместные пути их решения.