17 апреля 2019 года состоялось выездное заседание Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы, под председательством Голубева Андрея Алексеевича, организованное на базе КЦСОиР «Журавушка». Основной темой заседания стала «Организация социального обслуживания населения Московской области. Профессиональные стандарты и требования к социальным работникам».

Члены комитета ознакомились с территорией центра, его работой по оказанию социальных и реабилитационных услуг в во всех формах. Депутаты Московской областной Думы посетили занятия специалистов, психологов, реабилитологов и познакомились роботом-консультантом Кузьмой. Во время экскурсии гости пообщались с получателями услуг центра, от которых услышали о высоком качестве услуг, предоставляемых в центре.

   

На итоговом заседании члены комиссии ознакомились с инновационными проектами и практиками, применяющимися в центре, представленные его директором, Головушкиной Лидией Владимировной. По итогам заседания было вынесено предложение о применении практики КЦСОиР «Журавушка» во всех социальных учреждениях Московской области, особенно реализации проекта «Микроцентр на дому» для детей с тяжелыми заболеваниями, а также проектов «Трудовые мастерски»е для молодых инвалидов и «Миницентр на селе».  Отдельно была высоко оценена работа по подготовке сотрудников в соответствии с профессиональными стандартами, которые проводятся для всех учреждений Московской области: «Только за 2018 год курсы повышения квалификации на базе центра «Журавушка» прошли более 3500 специалистов. Спасибо за то, что вы не опускаете планку и у вас не наступает усталость от инноваций», – отметил Голубев Андрей Алексеевич, после чего вручил центру награду Московской областной Думы, символизирующую дальнейшее сотрудничество в направлении совместного поддержания качества оказываемых социальных услуг.

Обсуждение закрыто.