6 октября в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР “Химкинский” состоялась встреча с представителями Осетинской диаспоры при представительстве Северной Осетии при Президенте Российской Федерации. Участники встречи посмотрели фильм о традициях и обычаях осетин, познакомились с изумительной природой Центрального Кавказа и заповедниками Осетии.
Гости рассказали много интересного из жизни осетинского народа, например, о традиции трёх пирогов: почему три, что они символизируют, кто их печёт, кто и как разрезает?
Руководитель танцевальной студии “Аллон” Алан Багаев рассказал  историю национального костюма, что символизируют элементы мужского и женского костюмов, почему длинные рукава?
Предприниматель Руслан Жукаев пришёл со своими тремя детьми, которые исполнили несколько национальных танцев, мальчики показали приёмы боевого самбо.
Алан провёл мастер-класс по национальному осетинскому танцу, в котором с большим удовольствием приняли участие юные зрители, их родители и даже педагоги центра. Все были в восторге!
Удалось нам попробовать и знаменитые осетинские три пирога.
С нетерпением ждём следующих встреч в нашими новыми друзьями! 

Обсуждение закрыто.