27 сентября 2017г. Центр занятости населения Раменского муниципального района и г.о. Жуковский провел тематическую ярмарку вакансий «Для женщин, в том числе пенсионного и предпенсионного возраста». Самыми востребованными вакансиями в этот раз стали: страховой агент, медицинская сестра, укладчица, бухгалтер, воспитатель, учитель.

Директор Центра занятости населения Никитинская Елена рассказала о мероприятии: «Это была пятая в этом году ярмарка. В ней приняло участие 10 работодателей и более 320 соискателей – жителей Раменского района, Жуковского, Бронниц. На ярмарке было представлено 131 вакансия от присутствующих работодателей, дополнительно соискатели могли ознакомится более чем с 1000 вакансиями Раменского района. По итогам 48 соискателей были приглашены на собеседование в организации.

На ярмарке были представлены организации: Почта России, Летно-исследовательский институт им. М. М. Громова, Московский научно-исследовательский институт „Агат“, ОАО «Раменское ДРСУ», ФГКУ Комбинат “Лесной” Росрезерва, ОАО “Жуковский машиностроительный завод”, ООО «ДОШИРАК КОЯ», РОСГОССТРАХ БАНК, Завод “Ятаган”, Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания населения Московской области «Денежниковский психоневрологический интернат».

Дополнительно к встречам с работодателями на ярмарках соискатели могли ознакомиться с региональным банком вакансий. В Центре занятости подбираются рабочие места и для людей с ограниченными возможностями, их трудоустраивают на предприятия, ориентированные на кандидатов с особыми потребностями. На ярмарке можно получить консультации специалистов Центра по вопросам: профессионального обучения, временного трудоустройства безработных граждан, организации оплачиваемых общественных работ, воспользоваться помощью в составлении резюме. На подобных мероприятиях у соискателей есть возможность напрямую встретиться с представителями кадровых служб предприятий.

   

 

Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест проходят в Центре занятости населения регулярно. 5 ярмарок 2017 года уже состоялись. Завершающая ярмарка года пройдет в ноябре.

Обсуждение закрыто.