03 августа 2017г. после трехдневного похода на реку Ока, протекающей в  Луховицком районе, п. Белоомут, получатели услуг отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями Раменского комплексного центра социального обслуживания населения  вернулись к занятиям в Центре.

Поход был организован специалистами Центра и участниками семейного клуба “Надежда”, объединяющего семьи с детьми-инвалидами.

С наступлением долгожданного тепла дети с ограниченными возможностями вместе с родителями и в сопровождении соц. педагога Жарковой Н.Н. и психолога Харитоновой Л. В. выехали с палатками на берег реки Ока. Весь день дети провели на песчаном пляже, купаясь в реке, где для них проходили интересные конкурсы, развивающие и подвижные игры (волейбол, баскетбол, бадминтон). В распоряжении детей была  обустроенная детская площадка. В завершении  туристического дня  компания клуба “Надежда” пела песни под гитару у костра и смотрела фаер шоу, которое проходило в соседнем лагере.

   

Клуб «Надежда» организован в 2015, занимается оказанием различной помощи родителям, воспитывающим детей-инвалидов, содействие защите их законных интересов, информационная поддержка, проведение физкультурно-спортивной работы, организация досуга, культмассовых мероприятий, конкретная психолого-педагогическая помощь и поддержка семье. Проект «Мы вместе» (совместный семейный лагерь в Подмосковье) – в 2016 году награжден премией губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Обсуждение закрыто.