Здоровье – самая большая ценность, данная природой человеку, но как и все ценности его можно потерять. Каждый человек должен уметь ухаживать за своим телом, иначе трудно надеяться на хорошее здоровье, самочувствие, взаимоотношения с окружающими. А также все люди должны жить в движении, ведь движение – это жизнь.

2 августа в нашем центре проходило мероприятие,  которое называлось «36,6 -«Молодые доктора». Ребята попробовали себя в роли врачей различных специальностей. Подготовка к мероприятию  началась с мастер-класса по изготовлению шапочек медсестры ,в нем участвовали  девочки группы «Семицветик» и мальчики группы «Солнышко».

             Каждая медицинская специальность имеет название, которое может быть длинным и труднопроизносимым, потому что имеет греческое или латинское происхождение .На нашем мероприятии ребята все вместе разбирались  в названиях врачей-специалистов, пробовали себя в роли окулиста,  логопеда, терапевта, проходил смешной конкурс  как правильно поставить градусник больному, конкурс по переливанию крови. Мероприятие проходило задорно и весело. Я надеюсь, что кто ни будь из наших воспитанников. всерьез задумается о своей будущей профессии и выберет профессию доктора, медсестры или медбрата.

Достойное это дело – приносить людям здоровье! Но человеку, чтобы не обращаться к врачам, надо заботиться о себе самому, нужно беречь свое здоровье. Помните: никто не заботится о тебе лучше, чем ты сам.

   

Мы желаем вам, чтобы температура вашего тела всегда была 36,6. Будьте здоровы!

Обсуждение закрыто.