Экскурсия в музейно-выставочный центр «Путевой дворец»
Много достопримечательностей на Солнечногорской земле, одна из них – это Солнечногорский музей «Путевой дворец», расположенный в самом старинном здании города. Это памятник истории и культуры, бывший Путевой дворец на дороге Москва – Петербург. На экскурсию в музейно-выставочный центр были приглашены воспитанники отделения реабилитации с ограниченными умственными и физическими возможностями ГКУСО МО «Солнечногорский СРЦН «Незабудка». Ребята познакомились с историей края и посмотрели историко-краеведческую экспозицию. В зале «Археология» дети увидели материалы археологических раскопок стоянок человека каменного века.
Экспозиция «Мир русской провинции» показала жизнь Солнечногорского края с древнейших времён до наших дней. «Дворянская гостиная», «Купеческая зал», «Комната горожанина», «Крестьянская изба» рассказали о традициях быта разных сословий.
Также ребята познакомились с залами, посвящёнными истории 20 и 21 века и истории Великой Отечественной войны на Солнечногорской земле.
Воспитанники и сотрудники ГКУСО МО «Солнечногорский СРЦН «Незабудка» благодарят сотрудников Путевого дворца за тёплый приём и интересную экскурсию!

Обсуждение закрыто.