В Московской областной Думе состоялось мероприятие, приуроченное к 25-летнему юбилею. В программу входили конференция и выставка инновационного реабилитационного оборудования, в которой приняли участие лучшие социальные учреждения области. 

Егорьевский КЦСОиР «Журавушка» представил три разработки, активно применяющиеся в реабилитационном процессе и доказавшие свою эффективность. Это аппарат «Корвит», который успешно используется для реабилитации граждан, в том числе и детей с диагнозом ДЦП, после инсультов, травм опорно-двигательной системы. 

Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы А.А. Голубев уделил особое внимание приложению «Мобильный центр социальных услуг (МЦСУ)», которое помогает гражданам Московской области оперативно отыскать и заказать в ближайшем социальном учреждении услуги сиделки, социального такси, проката технических средств реабилитации. 

   

Неподдельный интерес у посетителей выставки вызвал интерактивный обучающий стол, помогающий в игровой форме обучать детей с особенностями развития.

Обсуждение закрыто.