На базе стационарного отделения социально-оздоровительной реабилитации «Сосновый бор» Ступинского комплексного центра социального обслуживания населения прошла благотворительная акция «Варежки от бабушек».

Это акция стартовала в рамках проекта губернатора Московской области «Активное долголетие в Подмосковье» и направлена на вовлечение пожилых людей в активный досуг и реализацию творческого потенциала данной возрастной категории.

Акция «Варежки от бабушек» не оставила равнодушными многих людей старшего поколения ещё и потому, что все варежки, связанные с душой и благими намерениями, будут переданы на безвозмездной основе детям из малообеспеченных семей, приюта и интерната. Наши варежки согреют теплом не только тех, кто будет их носить, но и самих участников этого замечательного мероприятия, ведь делать добрые дела – это так здорово!

   

В акции приняли участие порядка 120 граждан старшего возраста, которые вязали тёплые варежки на спицах и крючком. Вместе с пожилыми людьми вязанием занимались известный российский актёр и телеведущий Виктор Логинов и певец, и композитор, заслуженный артист Российской Федерации Эдуард Страхов, которые своим обаянием и творческими подарками сделали этот процесс намного приятнее.

Обсуждение закрыто.