Под таким названием сегодня для воспитанников стационарного отделения РЦ «Сказка» прошёл тематический вечер.

Несмотря на то что наша встреча носила познавательно – творческую направленность и в большей части прошла в сюжетно-ролевой игре, вопросы поднимались не по – детски серьёзные и ответы на них были обдуманные и взвешенные.

Легко ли научить ребенка вести себя на дороге? На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями ПДД и никаких проблем. На самом деле очень трудно. Ведь сами родители каждый день на глазах своих детей нарушают эти правила, и не задумываются, что ставят перед ребенком неразрешимую задачу.

Формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге в настоящее время необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания и обучения. Дети должны быть готовы к любым дорожным ситуациям (опасным и безопасным), правильно ориентироваться в дорожной среде, знать элементарные правила поведения на дороге, в транспорте, иметь знания о светофоре, дорожных знаках и т.д. Это актуально для формирования у них навыков безопасного поведения на улице.
Встреча прошла плодотворно, интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у воспитанников центра.

Обсуждение закрыто.