Человечество, в какие бы времена и эпохи ни жило, всегда ценило высокие нравственные качества, которые воспитывались в людях, являлись испокон веков основными положениями религиозных заповедей.

Среди них – доброта. Многое можно вложить в смысл этого слова. На первый взгляд, легко ответить на вопрос: что значит доброта. Но в то же время и сложно.

Ведь доброта – это основа таких понятий, как милосердие, сопереживание, сочувствие, самоотверженность и даже героизм. Именно любовь к человеку, доброта, желание спасти его и становится побуждением к героическому поступку.

А что дает доброта человеку? Конечно, уважение и любовь близких, хорошие отношение с друзьями и коллегами.

На базе филиала центральной библиотеке №1 «Библиотека семейного чтения» во Дворце культуры г. Ступино состоялось мероприятие для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ГАУСО МО «Ступинский КЦСОН», в котором освещалась тема доброты: «Доброта, как храм, всему основа». Миссионер Тихвинской Белопесоцкой церкви г. Ступино напомнил всем присутствовавшим 10 заповедей из Библии, также продемонстрированы клипы, в которых раскрывалась истинное значение доброты и хорошего отношения к окружающим.

Подобные мероприятия настраивают людей на позитивных лад, помогают справиться с житейскими неурядицами, отвлечься от бытовых проблем.

 

Творите добро, и оно обязательно вернется к вам, даже со стороны порой совсем чужих вам людей!

Обсуждение закрыто.