5 февраля 2018 г. в ГБУСО МО “Щелковский КЦСОН” состоялась выездная экскурсия в музей истории военной формы одежды, приуроченная предстоящему празднику – Дню защитника Отечества.

Этот музей формы одежды русской советской и иностранных армий, организованный Министерством обороны СССР в 1959 г. является уникальным, и по сей день. В двух залах музея общей площадью около 1700 м 2 развернуты экспозиции формы одежды различных исторических эпох, разных иностранных армий, а также формы одежды современного периода. Значительное место в музее занимает отдел наград.

В сопровождении экскурсовода наша группа прошла по залам музея. По выставленным образцам можно увидеть, как менялась военная форма – от кольчуги до практичных и функциональных современных образцов. Наши мужчины в выставленных образцах смогли увидеть ту форму, в которой они служили 50-60 лет назад. Особый интерес вызвал отдел наград, в котором представлены награды царского периода, периода СССР, современные, а также награды иностранных армий.

   

Экскурсия очень понравилась. В книге отзывов оставлена благодарственная запись за проведенную экскурсию.

Обсуждение закрыто.