Игры-ходилки способны занять игрока любого возраста: правила настолько просты, что их иногда и читать не нужно. Бросай кубик, двигай фишку — и выигрывай! Именно поэтому они так и называются: игроки то продвигаются вперёд, то отходят назад, в общем, ходят и бродят по полю.

Но, конечно, в каждой игре есть кое-что ещё, кроме бросков кубика и передвижений. Каждая бродилка старается выделиться, придумать свою изюминку и завлечь игроков красотой ли, историей или компонентами.

Такие настольные игры одно из любимых досуговых мероприятий, воспитанников стационарного отделения РЦ «Сказка», особенно на свежем летнем воздухе. Инициатором и главным судьей игр, по единогласному решению наших ребят, всегда бывает специалист стационарного отделения Алина Солодуха.

Она всегда эти игры проводит мягко, точно и технично, включая как специалист психолого-педагогический аспект. Ведь эти с первого взгляда нехитрые игры помогают практиковаться в грамматике, расширяют словарный запас и развивают комбинаторные навыки.

Вот так в своей работе наши профильные специалисты используют неформальные методы общения, которые не только спасают от скуки, а помогают нашим воспитанникам сдружиться. Такие игры занимают мало места и незаменимы, когда нужно с пользой скоротать время. Они формируют логическое мышление, наблюдательность, интеллект и внимание.

Обсуждение закрыто.