В ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» 21 марта 2019 г. для молодых инвалидов в рамках «Школы домоводства» состоялся конкурс «Кулинарный поединок». 

Цель этого мероприятия формирование творческого отношения к приготовлению и оформлению блюд и сервировки стола. Перед «стартом» участники поделились на две команды. Каждой команде дали рисунки на выбор, а также бумагу, карандаши (для предварительного наброска рисунка будущего блюда), набор посуды, набор продуктов. В процессе приготовления блюд капитаны команд отвечали на вопросы по теме «Полезные советы для кулинаров». Им на помощь приходили члены команды, которые хоть и были заняты дизайном блюд, но внимательно следили за кулинарными действиями и ответами на вопросы команды соперников. Поединок закончился сервировкой стола и общей дегустацией.

Победителями стали салаты: «Белочка», «Львенок». Результат конкурсного мероприятия это развитие у участников культуры общения, дисциплинированности,  умение выполнять работу в группе и индивидуально.

Специалист по социальной работе Е.В. Андреева

Обсуждение закрыто.