У ребят групп летних интенсивов Клинского РЦ “Радуга” насыщенные будни: утро начинается с веселой зарядки, которая заряжает энергией на весь день. После вкусного завтрака в соответствии с составленным графиком ребят ждут занятия с нейропсихологом, направленные на развитие высших психических функций; специалистами по реабилитации проводятся занятия, направленные на развитие коммуникативной сферы; с музыкальным руководителем дети учатся быть менее застенчивыми, познают азы актерского мастерства и чувства ритма; а учитель-логопед помогает развить познавательную сферу ребят. Ежедневные прогулки на свежем воздухе способствуют развитию двигательной активности и укреплению иммунитета. А это только начало дня, после сбалансированного обеда детей ждут медицинские физиопроцедуры: посещение “соляной пещеры” (галокамеры), лечение горным воздухом (гипокситерапия), аромафитотерапия, массаж и другие процедуры по показаниям врача; занятия с педагогом дополнительного образования по творческому развитию и тренинги, направленные на развитие когнитивной сферы. В промежутке между процедурами ребята лакомятся кислородным коктейлем.

 

Еженедельно ребята выходят на интересные экскурсии, благодаря которым узнают много нового о Клинском крае, знаменитых талантливых людях и т.д.

Нашим маленьким получателям услуг, проходящим курс интенсивной комплексной реабилитации, некогда скучать. Наши сотрудники подбирают занятия таким образом, чтобы они были не только полезны, но и интересны для ребят, посещающих их занятия, применяют индивидуальный подход к каждому ребенку, благодаря чему достигается положительный эффект от краткосрочной реабилитации. Радует, что ребята с удовольствием приходят в наш центр, обретают хороших друзей, а наши специалисты получают много положительных отзывов о своей работе от родителей. Добро пожаловать в наш центр, лето с “Радугой” станет ярче!

Обсуждение закрыто.