Проект «Лыжи мечты» для детей с ограниченным возможностями здоровья реализуется в Наро-Фоминском РЦ Сказка.

За время своего существования уникальная реабилитационная программа помогла уже тысячам детей с ограниченными возможностями со всей России.

Занятия  спортом по специально разработанной методике с помощью обученных инструкторов позволяют на порядок ускорить процесс лечения, реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Мозг и тело человека, поставленного в нестандартные условия, вынужденные одновременно выполнять большое количество новых заданий на непривычной скорости, с поразительной быстротой перестраиваются.

Улучшается осанка и координация.

Сокращаются спастические симптомы.

Повышается стойкость к простудным заболеваниям.

Появляется уверенность в своих силах и высокая самооценка.

Инструкторы по физической культуре РЦ Сказка прошли курс специализированной подготовки программы «Лыжи мечты», по итогам успешного прохождения Курса инструкторы получили соответствующий сертификат государственного образца.

И вот сегодня прошли занятия по этой программе с воспитанниками стационарного отделения РЦ Сказка. 

Желаем нашим ребятам самого ценного – того, что ни за какие деньги невозможно купить, а именно крепкого и нерушимого здоровья! Пусть самочувствие будет прекрасным каждый день, а организм легко справляется с любыми нагрузками. Пусть жизненной энергии хватает на настоящие подвиги, активность бьет фонтаном, а настроение будет просто потрясающим сегодня и всегда!
   

Обсуждение закрыто.