Детки из отделения реабилитации КЦСОР «Клинский» вместе с мамами побывали на увлекательной экскурсии и мастер-классе по приготовлению пиццы в «Додо пицца».

Поварятам выдали фартуки и поварские шапочки. В них они выглядели, как настоящие пиццамейкеры. Все были в предвкушении! Как же готовится это блюдо? Мальчишки и девчонки оказались в самом сердце пиццерии – производственном цехе. Под руководством опытного пиццемейкера изучили все этапы зарождения пиццы – от приёма и хранения продуктов до приготовления и появления её величества на столе.

Юные кулинары заглянули в холодильники и морозильные камеры. Увидели, как хранится сыр, тесто, мука, какие соусы и начинки могут быть. Вооружившись новыми знаниями и положительными эмоциями, ребята приступили к самому интересному – созданию собственной пиццы. Приготовили основу, наполнили понравившимися ингредиентами и отправили в печь.

Приятным завершением мастер-класса стала ароматная горячая пицца, созданная своими руками. Дети остались под большим впечатлением от такого яркого и вкусного мероприятия. Все получили заслуженные дипломы «Ты – лучший пиццамейкер»!

Обсуждение закрыто.