В рамках празднования Международного Дня Семьи 15 мая в отделении психолого-педагогической помощи под руководством педагога-психолога Зайцевой Татьяны Евгеньевны был проведен мастер-класс по изготовлению и украшению кулинарных изделий. Дети вместе с родителями изготовили и украсили на свой цвет и вкус эти замечательные кондитерские изделия, чтобы подарить своим близким и родным на праздник. Данное мероприятие реализовано в рамках проекта “Азбука заботы” при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Международный день семьи был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. Этот праздник был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество. 

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. 

  

Этот праздник позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Обсуждение закрыто.