Ребята из Коломенского детского дома-интерната входят в состав сборной команды России по академической гребле спорт ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями). С ними была организована серьезная и грамотно спланированная учебно-тренировочная работа. Несмотря на то, что наши гребцы обладают спортивными разрядами и почетными званиями – КМС и МС, а на их счету множество побед на Областных, Всероссийских и Международных стартах, тренировочный процесс осуществляется ежедневно в течение всего года.

На данный момент команда находится на этапе межсезонной подготовки – закладывается база для следующего спортивного года. Ребята активно занимались смежными видами спорта: плаванием и лыжами. Проходили серьезную подготовку в тренажерном зале, в гребном бассейне и на гребном тренажере.

Тренировки на гребном эргометре стали особенно важным этапом работы с командой. Во-первых, компьютерное оснащение тренажера позволило смоделировать работу любой сложности и направленности, в соответствии с лучшими мировыми спортивными результатами. Во-вторых, гребля-индор, это отдельный вид спорта, по которому проходят все основные соревнования – Чемпионат России, Чемпионат и Первенство Московской области, Международные регаты, Чемпионат Мира и др.

Позади осталась большая часть основной работы и для ребят пришло время сдачи промежуточных контрольных нормативов. Полученные показатели стали очень важными и позволили тренерскому составу скорректировать тренировочную работу, чтобы подвести команду в максимальной спортивной форме к сезону 2021 года.

 

Обсуждение закрыто.