13 июля 2022 года для воспитанников отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями ГКУСО МО «Солнечногорский СРЦН «Незабудка» было проведено музыкальное познавательно-развлекательное мероприятие «Дружим с витаминами», целью которого было закрепление знаний о пользе витаминов в овощах и фруктах.

Польза витаминов для растущего детского организма не подвергается сомнению. Они необходимы для роста, физического и умственного развития ребенка. Обеспечение правильного и сбалансированного питания с достаточным содержанием белков, жиров и углеводов помогает расти и меньше болеть.

Во время мероприятия дети играли, танцевали, пели песни, рассказывали стихи, выполняли логоритмические упражнения, и все это сопровождалось музыкой, которая благотворно влияет на развитие у детей чувства прекрасного, закрепляет умение ритмично двигаться, понимать характер музыкального произведения, развивает музыкальный слух, память. В конце мероприятия все дети получили подарки за активное участие!

Обсуждение закрыто.