В библиотеках собраны все те знания, которые были накоплены поколениями разных народов на очень длинном историческом пути. Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.
Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но все то влияние, которое оказывает на общество их работа, неоценимо.

Сегодня очень хочется написать про нашего любимого библиотекаря. Светлану Николаевну Устинову, работника Детской библиотеки Наро-Фоминска. Для воспитанников стационарного отделения РЦ «Сказка» Светлана Николаевна добрая фея, мама книг, хранительница добрых традиций наших далёких предков, любитель и ценитель музыки, литературы и изобразительного искусства. С каким нетерпением ждут наши ребята встречи с ней. Можем повторяться вновь и вновь о теплоте, душевности, отзывчивости и высокого профессионализма этого чудесного человека. На наших традиционных библиотечных четвергах наши воспитанники почерпнули столько бесценных знаний, приобрели навыки владениях словом, научились ценить добро и правильно реагировать на несправедливость. Со Светланой Николаевной ребята совершили немало путешествий. Взбирались на горы, опускались на дно океана, изучали фольклор и наслаждались миром искусства. За эстетическое воспитание наших воспитанников можно не беспокоиться, наша добрая фея полна творческих идей и впереди у нас ещё очень много интересных встреч.

Праздничный день выдался как раз на наш библиотечный четверг. Педагоги посоветовались с ребятами и решили, что сегодня Светлана Николаевна должна отдохнуть.

А тайм аут мы взяли не просто так, мы готовили ей подарок.

Привели в порядок нашу библиотеку, помогли заболевшим книгам, устроили генеральную уборку домиков, где живут любимые литературные герои и, конечно же, подготовили праздничный плакат-поздравление.

Светлана Николаевна ребята очень старались, вспоминая ваши наставления и пожелания.

Посмотрите на нас, скажите какие мы у вас умнички. Прочитайте в глазах ребят безграничную любовь и счастье, за то, что вы у нас есть, за то, что вы с ними вместе. Ещё раз примите поздравления и пожелания здоровья, счастья и колоссального жизненного потенциала.

Обсуждение закрыто.