Мелочи жизни… Что это такое?… Для кого-то это финансирование постройки торгового центра, а для кого-то это покупка маленького пакетика корма для бездомной кошки. Кто-то считает, что о сделанных добрых делах нельзя умалчивать, а кто-то их просто тихо делает. И каждый прав по-своему…

Мне бы сегодня хотелось рассказать об одном добром деле. Вы скажете: «А при чем тут какая-то открытка и дети СРЦ «Согласие?». Все очень просто.

В г.о. Клин уже не первый год работает маленький магазинчик канцелярских товаров «Открытка». Именно работники этого магазина стали для детей реабилитационного центра «Согласие» теми людьми, которые всегда придут на помощь. Они никогда не расскажут вам о той помощи, которую оказывают далеко не только воспитанникам «Согласие», потому что не считают ее значимой. Но…

Давайте теперь посмотрим с другой стороны. Со стороны тех, кому они оказывают помощь. В стационарное отделение центра «Согласие» каждый несовершеннолетний поступает со своей бедой. Кто-то не может жить дома из-за конфликта с родителями, кто-то ранее проживал в социально опасных условиях, кто-то остался без попечения родителей.

Представьте, как чувствует себя ребенок, попавший в чужие стены к незнакомым людям, вдали от привычного круга общения и, главное, мамы и папы, которые были с ним с рождения.

В центре «Согласие» созданы все условия для проживания таких ребят, сотрудники учреждения стараются окутать детей заботой и лаской, но кто может заменить те минуты, когда мама говорит тебе, что у тебя сегодня день рождения или папа берет тебя с собой в гараж ремонтировать велосипед?..

И тут как раз на помощь специалистам и приходят такие неравнодушные люди, как сотрудники магазина «Открытка». Вот уже не первый год магазин «Открытка» делает сюрпризы воспитанникам, проживающим в Согласии. Рано утром, в день рождения ребенка у его кровати странным образом возникают воздушные шары. Какой же восторг испытывают дети! Они чувствуют себя нужными и любимыми. Маленький человечек счастлив.

Вот такие тихие добрые дела происходят в центре «Согласие». Творите добро, друзья! Тихо или громко.

 

Обсуждение закрыто.