6 мая юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР “Химкинский” посетили Сквер Марии Рубцовой, который стал «Мемориалом памяти» Ратной славы города Химки. Единственный в России “Памятник всем сёстрам милосердия” был открыт накануне 60-летия Великой Победы. На территории сквера установлено несколько памятников участникам войн и выставка военной техники: танков, гаубиц, БМП и БТР. Наши ребята с большим интересом рассматривали танки и самоходные установки. А по окончании экскурсии положили красные гвоздики к подножию Памятника всем сёстрам милосердия, которые помогли нашим солдатам отстоять свободу и независимость нашей Родины.

Затем в центре прошёл Урок мужества, на котором Кузькина Галина Михайловна рассказала ребятам о героических событиях Великой Отечественной войны, почему наш народ так чтит героев войны, дети читали стихи о Родине, о Дне Победы.

9 мая наша акция “Помнит мир спасённый” не заканчивается – ребята пишут письма, рисуют рисунки и собирают с помощью родителей сладкие посылки российским солдатам, которые в эти дни отстаивают нашу независимость и мирное голубое небо.

Обсуждение закрыто.