14 августа 2017 года в ГБУСО МО «Клинский ЦРИ «Импульс» проводился праздник, посвящённый трем Спасам августа – Медовому, Яблочному и Ореховому. Для посетителей центра и гостей из ГКУСО МО «Клинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетих «Согласие» и «Клинский реабилитационный центр «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями» актеры театра «Мим» подготовили интересную театрализованную программу для детей и взрослых.

Хозяйка праздника подготовила викторину про все спасы августа. За правильные ответы участники получали сладкие призы. А потом ребята вместе с хозяйкой для гостя праздника – Мишки – сочиняли сказку.

Королева медового царства (Демидкина Л.) – труженица – вдруг заболела «медовой хворью». Доктор в своей волшебной книге мудрости находит ответ: сладкую хворь лечат смехом и весельем, играми. И вот все вместе: и зрители, и артисты, – принимаются за работу – участие в подвижных конкурсах и эстафетах.

Для начала все сделали оздоровительную зарядку вместе с пчёлкой и фитнес-инструктором; потом соревновались в различных эстафетах, пели и танцевали.  В конце мероприятия всем детям нарисовали на лицах красочные лица с помощью аквагрима – бабочки, пираты, тигры, пчелки.

Специалист по соц.работе А.А. Глотова

Обсуждение закрыто.