В больших городах хвойные деревья увидишь нечасто: разве что на елочном базаре перед Новым годом или перед правительственными зданиями. При этом жителям мегаполиса они особенно нужны: для хорошего самочувствия и даже для борьбы с болезнями. Наро-Фоминцам несказанно повезло, у нас есть оазис лесного воздуха в микрорайоне “Южный”. Любимые “Ёлочки”
Лесной воздух является одним из мощнейших средств оздоровления человеческого организма. Он насыщен озоном, максимально очищен от пыли и вредных примесей, наполнен ароматами листвы, трав, хвои. Как только мы попадаем в лес, то сразу ощущаем лёгкость дыхания, поднимается настроение, появляется бодрость.
В лесной тишине можно послушать пение птиц, шелест листвы и совершенно не замечаешь, что где-то вдалеке гудит электричка, а по шоссе проносятся автомобили. Просто отключаешься от всего и наслаждаешься тем, что нам дала природе.
Воспитанники стационарного отделения РЦ «Сказка» большие любители таких прогулок.
Кто-то скажет, что скучно, но нет, не скучно. Если оглядеться вокруг, то можно увидеть много интересного. Вот, вроде, ходишь по одним и тем же местам, но каждый раз находишь что-нибудь новенькое.
Вот бревно, как крокодил, вот на дереве грибы, гусеница по своим делам спешит, белочка в ветвях сидит, камушек в лесу лежит, дятел спрятался на ветке, муравейник стоит классный, старый ельник, как из сказки.
Кто еще сомневается, гулять или не гулять в лесу? Конечно, гулять! Дышите свежим воздухом, поправляйте свое здоровье. И даже придя в лес с плохим настроением, вы точно уйдете оттуда с улыбкой на лице, так как чего только в лесу не увидишь))

 

Обсуждение закрыто.