13 сентября 2016 года в отделении дневного пребывания ГБУСО МО «Щелковский комплексный центр социального обслуживания населения»  проводился психологический тренинг по саморегуляции, направленный на укрепление психического здоровья получателей социальных услуг.

Наряду с разминкой, психологическими техниками и упражнениями выполнялось разрисовывание  классических и современных мандал, как символ древних традиций самопознания. Сопровождалось данное занятие прослушиванием лечебной музыки. Раскрашивание мандал знакомое и любимое занятие, так как оно уравновешивает и успокаивает, позволяет сосредоточиться.

На фото Евдокии Васильевне Александрович, так усердно сосредоточенной на работе, девяносто второй год, а Юлии Головихиной – тридцать один год. Погруженность и интерес к занятию одинаков. А кто-то по желанию лишь  медитировал, слушая лечебную музыку.

   

Используемые арт-терапевтические методы гармонизируют внутреннее состояние, учат быть наедине с самим собой, проявлять фантазию. У отдыхающих есть право индивидуального выбора даже на серьезных занятиях. 

Обсуждение закрыто.