В ГБСУСО МО «Добрый дом «Одинцовский» начался курс по программе «Система тренингов с применением виртуальной реальности».

Цель курса – улучшение когнитивных навыков: памяти, внимания, скорости реакции и логического мышления в игровой форме в сопровождении разработчиков «VR Doctor».

С помощью интерактивного программного комплекса «Виртуальный доктор» тренируется целенаправленное поведение, улучшается интеллектуальная активность. Когнитивная реабилитация в виртуальной реальности кардинально отличается от традиционных методик: интерактивный формат позволяет максимально вовлечь получателей социальных услуг в программу когнитивных тренировок. При погружении в комфортное виртуальное пространство происходит психоэмоциональная разгрузка, состояние уединённости и спокойствия способствует релаксации во время сеанса.

Администрация и коллектив Доброго дома “Одинцовский” благодарит разработчиков программы Коваленко Алексея Анатольевича и Грибкова Станислава Викторовича за предоставленную возможность реабилитации получателей социальных услуг с использованием инновационных методов работы.

Обсуждение закрыто.