Юным получателям социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР “Химкинский” бывает очень трудно адаптироваться к новой, непривычной обстановке в нашем центре, где – новая среда, вокруг новые дети, новые педагоги.

Танцевальная разминка создаёт эмоциональное равновесие: собирает, успокаивает детей, облегчает переход от одного занятия к другому. Тело – это зеркало души, а движение –это выражение человеческого “Я”. Делая более гибким тело, мы делаем более гибкой и душу, и наоборот. Через танцы осуществляется коммуникация на трёх уровнях: с самим собой, с другими людьми и с миром. Даже дети, которые никогда не позволяют прикасаться к себе, во время танца держат друг друга за руки. Танцуя, все смотрят друг на друга и выполняют определённые движения.

На занятиях используются видео с детскими танцами. Наши дети начинают подражать действиям других людей, они учатся лучше осознавать своё тело и управлять им, раскрепощаются, расслабляются и раскрывают свой внутренний мир, что создаёт новые возможности для их обучения.

Обсуждение закрыто.