Целью психологических тренингов по саморегуляции  и самовосстановлению в отделении дневного пребывания ГБУСО МО «Щелковский КЦСОН» является обретение душевного равновесия, ведущее к оздоровлению тела и омоложению всего организма у получателей социальных услуг. Занятие с психологом всегда начинается с разминки, когда можно не только поделиться с друзьями своим настроением, пожелать здоровья, но и высказать свои тревоги, пожелания.

Выполнение упражнений для работы мозга, регулярные тренировки для профилактики и восстановления когнитивных процессов помогают им оставаться в хорошей форме, отодвигать время появления изменений,  связанных с возрастом.

Упражнения на восприятие цвета, которым написан текст, на скорость принятия и обработки информации (таблицы Шульте), синхронное письмо активизируют деятельность обоих полушарий мозга, развивают периферийное зрение, снимают усталость.

   

Применение оздоровительных немедицинских практик психологом Знакомской Т.В. оказывает психоэмоциональную поддержку, снимает стрессы, направлено на оздоровление, а не на лечение конкретных болезней.

Обсуждение закрыто.