Засеребрились в солнечных лучах сосульки, заплакали радостными слезами в ожидании теплых весенних дней. Лес пробуждается от зимней спячки, озера снимают ледовые одежды, готовясь к возвращению перелетных птиц. А на полянах появились первые проталинки, и по ним уже чинно вышагивают грачи, ковыряясь в оттаявшей земле в поисках червей и личинок. Поблескивает черное с синевой оперение, и ярким пятном выделяется на смоляном фоне белый клюв. Грачи не ждут, пока земля полностью освободится от снежного покрова, их не пугает холод и редкие ночные заморозки.

Вот такими чудесными весенними зарисовками поделились с воспитанниками стационарного отделения РЦ «Сказка» работники библиотеки ДК Звезда. Ведь сегодня среда и мы снова в своей любимой литературной гостиной, отмечаем международный день птиц. Наши ребята успели всё и спеть, и почирикать, и почитать, и поплясать, и, конечно же, подарить новое весеннее оперение любимым птичкам.

Можно сказать, что воспитанники стационарного отделения РЦ «Сказка» стали полноправными участниками международного празднования

Обсуждение закрыто.