В ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» с 22 по 26 октября 2018 года, в рамках работы Университета третьего возраста, факультета «Культура и искусство», для получателей соцуслуг успешно прошло очередное мероприятие «Виртуальный музей». Темой проекта в 2018 году выбраны самые маленькие государства мира. На этот раз княжество Монако.

Посетители познакомились с географическим положением, государственным строем, флагом, гербом, валютой, знаменитым казино Монте Карло для богатых. Интересно было узнать об укладе жизни монакцев, например, о том, что они не платят налогов, а тридцать процентов населения являются миллионерами. Поразили всех своей красотой княжеский дворец, храм святителя Николая, музей – океанариум и просто архитектура, чистота улиц, культура общения. В среду на суд зрителей была представлена национальная кухня и проведено практическое занятие с молодыми инвалидами по приготовлению французских горячих бутербродов – сэндвичей «панини».

 

В заключении был просмотр фильма о жизни монакской принцессы. В целом виртуальное путешествие очень понравилось. В книге отзывов услугополучатели центра оставили положительные отзывы и благодарности.

Специалист по социальной работе Е.В. Андреева

Обсуждение закрыто.