ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» стал организатором большого праздника, для глухих и слабослышащих людей, жителей Клинского района. 25 сентября в Декаду, посвященную Международному дню глухих, в ТЦ «Дарья» г. Клин, состоялась акция по информационной доступности для неслышащих инвалидов «Я тебя понимаю».

В течении всего мероприятия, для всех был доступен информационный блог буклетов с информацией о социальных учреждениях, о профориентации, о деятельности общественной организации «ВОГ». Для гостей праздника был проведен мастер-класс по дактилю Азбуки жестового языка.

В акции принимал участие Клинский Центр занятости населения в лице И. Е. Кузнецова.  Для слабослышащих была представлена информация по профессиональной ориентации и вакансии для трудоустройства.

Подарком для всех стало красочное выступление детского Ансамбля танца «Сапфир» пол руководством Ольги Огурцовой. Танцевальные номера «Делай Добро», «День рождения», «Город моей мечты» сделали праздник запоминающимся и ярким.

Выражаем огромную благодарность директору ТЦ «Дарья» Рявкину Анатолию Викторовичу за теплую атмосферу приема, генеральному директору АО ТД «Перекресток» Сорокину Владимиру Леонидовичу за подарки.

Акцию завершила финальная песня на жестовом языке «Мы желаем счастья вам», которую подхватили все присутствующие, и как поется в песне, мы всем говорим: «Мы желаем счастья вам, и оно должно быть таким, когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим».

Специалист по социальной работе Е.В. Андреева

Обсуждение закрыто.